Пайка твердыми припоями: о процедуре и ее особенностях

Пайка с использованием твердых припоев - один из основных способов производства металлорежущих конструкций с пластинами, обеспечивающий высокую прочность соединения и отсутствие негативного воздействия на геометрию или твердость режущих частей. Он применяется при производстве различных сосудов из цветных металлов, нержавеющей стали и выполнении других работ.

 

 

Читать статью

Припой для пайки алюминия. Какие бывают?

Пайка алюминия - один из процессов, проведение которого может потребоваться при осуществлении строительных или ремонтных работ. Она имеет несколько разновидностей, каждая из которых подбирается в зависимости от ожидаемого результата индивидуально. На сегодняшний день выделяют - низкотемпературную и высокотемпературную пайку и сварку алюминия, имеющие свои преимущества и недостатки.

Читать статью

Пайка медных труб: особенности процедуры

Пайка медных труб - процедура, предназначенная для соединения нескольких частей металлоконструкции из меди. Она имеет две вариации исполнения, среди которых - низко- и высокотемпературная капиллярная металлообработка. Каждая из разновидностей обладает своими преимуществами и недостатками, заключающимися в особенностях технологичного процесса. О том, что они представляют собой и где её можно купить припой для ее проведения - узнайте далее.

Читать статью

Пайка печатных плат

Пайка печатных плат на протяжении многих лет осуществляется волной припоя. Этот метод распространен в нашей стране и за рубежом более 25 лет, поэтому его использование и сегодня не вызывает каких-либо вопросов.

Читать статью

Пайка электроламп

Пайка электроламп - достаточно сложный и трудоемкий процесс, который требует от пайщика тщательной подготовки и наличия определенных умений в этом деле. В большинстве случаев, для ремонта и производства электроламп используются определенные припои, которые

Читать статью

Припой для пайки проводов

Необходимость в пайке проводов возникает достаточно часто. Сегодня очень редко встречаются провода с алюминиевой жилой, поэтому процесс их пайки неактуален и забыт даже многими специалистами. С другой стороны, медные провода распространены повсеместно, поэтому с ними активно работают и паяют.

Читать статью

Припой для пайки радиаторов

Припой для пайки радиаторов подбирается в зависимости от материалов, из которых радиаторы были изготовлены. На сегодняшний день в большей степени распространены медные и латунные радиаторы. Из других металлов и сплавов радиаторы делают редко.

Читать статью

Серебряные припои

Серебряные припои применяются, как правило, для пайки меди и ее сплавов. В процессе работы с серебряными припоями нужно соблюдать технику безопасности, потому что низкотемпературный припой с содержанием кадмия при нагревании будет выделять опасные пары.

Читать статью

Бессвинцовый припой купить

В качестве бессвинцового припоя чаще всего применяется сплав из олова, меди и серебра. Кроме того, отмечается использование и других сплавов, которые будут в небольших количествах содержать индий, висмут, мышьяк, кадмий и другие элементы.

Читать статью

Пайка оловянным припоем

Основная сфера их использования - пайка электронных устройств, радиотехнической аппаратуры и других приборов, которые эксплуатируются в разных климатических условиях. При повышенном содержании цинка в оловянном припое он будет иметь немного иные характеристики.

Читать статью

Пайка волной припоя

Пайка волной припоя - относительно недорогой, эффективный и производительный способ пайки, который активно используется на многих отечественных производствах и позволяет использовать традиционные материалы для проведения работ

Читать статью

Какой нужен припой для пайки медных труб?

Для пайки медных труб могут использоваться любые припои, которые подходят для этого по своим техническим и эксплуатационным характеристикам.

Читать статью

Пайка медно-фосфорным припоем

Пайка медно-фосфорным припоем имеет массу конкурентных преимуществ, которые обусловлены, прежде всего, уникальным составом сплава, а также физико-химическими характеристиками, которые получает паяное соединение по результатам работы.

Читать статью

Пищевой припой для пайки

Как правило, для осуществления пайки в пищевой промышленности используются оловянно-медные припои, которые обладают подходящими характеристиками.

Читать статью

Пайка низкотемпературным припоем

Пайка низкотемпературными (мягкими) припоями достаточно широко распространена как в бытовой, так и в промышленной сферах. Сразу стоит отметить, что соединения, которые получаются после пайки мягкими припоями, не могут похвастать высоким уровнем стойкости к серьезным механическим нагрузкам.

Читать статью

Пайка меди твердым припоем

Пайка меди, в большинстве случаев, может осуществляться только высокотемпературными (твердыми) припоями. В эту категорию припоев входят многие марки, основными из которых являются ПМФ-7, ПМФ-9, ПМФОЦР и т.п., которые рассчитаны на проведение паяльных работ с медью и ее сплавами.

Читать статью

Порошок медный ПМС-1 цена

Порошок медный ПМС-1 цена на сайте востребован в процессе решения задач в таких сферах, как машиностроение, приборостроение, автомобилестроение, авиационной отрасли, электротехнике и химической

Читать статью

Порошок оловянный ПО-1 купить

Порошок оловянный ПО-1 купить можно в нашей компании он представляет собой разновидность порошкообразных веществ, содержащих более 99% олова.

Читать статью

Припой Л-63 таблетированный

Припой Л-63 таблетированный выпускается в виде таблеток или в виде порошка, оба эти соединения получают посредством смешивания определенных компонентов.

Читать статью

Припой ПОС-63 цена

Припой ПОС-63 входит в группу оловянно-свинцовых припоев. В его составе преобладает содержание олова, его количество приводится в маркировке - 63%. Остальное же приходится на свинец и ряд других компонентов в значительно меньших количествах (сурьма, алюминий, медь и др.).

Читать статью

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15